香港最快开奖结果查询,公益论坛,77640.com,金码堂995995论坛六肖
当前位置: 主页 > 77640.com >
12区市五套班子名单 年龄结构趋于优化
发布日期:2019-08-30 22:55   来源:未知   阅读:

  鏈綉绔欑敱鍗楁柟鏂伴椈缃戠増鏉冩墍鏈夛紝鏈粡鎺堟潈绂佹澶嶅埗鎴栧缓绔嬮暅鍍忋€€骞夸笢鍗楁柟缃戠粶淇℃伅绉戞妧鏈夐檺鍏徃璐熻矗鍒朵綔缁存姢

  昨天(12月29日)新一届市委常委选出后,广州市党的组织权力系统基本形成。市委书记朱小丹在带领新一届常委们与媒体见面时更是表示“深感担子重,责任大”,并诚恳地说:“请全市员、广大干部群众支持我们、监督我们!”

  此前,广州市辖下的12个区市已经完成党委和政府的换届工作。这些区市的“掌门人”,也同样具有鲜明的集体特点:年龄结构趋于优化,其中,最年轻的市长仅39岁。普遍具有高学历和广泛的基层工作经验,还出现了“海归”区长。毫无疑问,广州12个区市的“当家人”则是这支队伍的中坚力量。

  12个区市中,书记和区(市)长们年龄结构更加优化,有9人出生于上世纪60年代,最年轻的是增城市市长叶牛平,刚刚满39岁。这批“掌门人”的另一个特点是学历较高,拥有研究生学历者超过半数。其中,增城市委书记朱泽君拥有管理学博士学位;萝岗区区长刘悦伦则毕业于英国利物浦大学公共行政与管理学院公共行政专业,拥有哲学博士学位、高级经济师职称,是名副其实的“海归”。

  男,1949年1月出生,广东清远人,汉族。1969年8月参加工作,1971年6月加入中国,学历党校大专(省委党校党政干部大专培训班)。

  [区委]书记:贡儿珍副书记:武延军、李志昌区委常委:庄悦群李瑜路瓯李永超李杰才钟俊鸣刘梅李荣

  [区政府]区长:武延军:主持区政府全面工作,分管审计、监察工作。副区长:庄悦群:协助区长日常工作,分管发展和改革、统计、经贸、旅游、交通、人事、科技、安全生产监管、北京路步行街管委会、黄花岗科技园(信息园)工作,负责联系人大、质监、药监、工商联、贸促会、科协。陶镇广:分管城管(爱卫)、环境保护、市容环卫、城管综合执法大队、流花管委办工作;联系政协、工商管理。罗丽华:分管财政、国有资产监督管理、人口和计划生育、侨务、外事、台湾事务、民族、宗教、档案工作;联系税务、侨联。齐小平:分管劳动和社会保障、民政、街道、公安、消防、流动人员与出租屋管理、司法、武装、残联工作,联系法院、检察院、工会。卞勇:分管政府办公室、规划、城建和市政、国土资源和房屋管理等。于欣伟:分管教育、文化。

  [区委]书记:杨建城副书记:徐汉添、肖彬生区委常委:李新全、柯珠军、林赛龙、吴煜昇、陆志强、潘文捷、张谭均、刘建华

  [区政府]区长:徐汉添,主持区政府全面工作,兼管政府办和财政工作。副区长:李新全,协助区长日常工作;分管人事、发改、统计、信息化、劳动和社保、审计、监察、机关事务局和街道工作;联系地税、国税和工会工作。江绍强,分管公安、武装、消防、法制、司法、民政、国资、经贸、旅游、交通、东站管委会、供销联社、安全生产、出租屋管理工作等。黄彪,分管农林水利、教育、体育、协作办、外事、侨务、信访、档案、民族、宗教、对台、保密、区志、整顿规范市场经济秩序和打击走私工作;联系工商分局、食品药品监督分局、www.0074.com,工商联、侨联工作。丁建华,分管城市规划、建设和市政管理、国土资源和房屋管理、城管、环保、环卫、人防工作。廖国胜,分管科技园和科技工作。林玲,分管计划生育、文化、卫生、爱国卫生、精神文明建设工作;联系共青团、妇女、儿童、文联和残联工作。

  危伟汉(常务)协助区长日常工作,分管财政、国有资产监督管理、民政、残联、武装、街道、人口和计划生育工作。负责联系金融、税务工作。

  冯军:分管城市规划、建设和管理、国土资源、环境卫生和保护、人民防空工作。负责联系供电、供水工作。

  陈家飞:分管发展和改革、物价、信息产业、统计、劳动和社会保障、林、农、利工作。联系共青团、邮政工作。

  温旭春:分管区政府机关、法制、信访、出租屋、公安、消防、司法、仲裁、人事、编制、地方志工作。联系交警工作。

  冯广俊:分管经贸、科技、交通和旅游、安全生产、外事、侨务、口岸、打私、对台、民族宗教工作。联系工会、商检、边防检查、海关、工商、质监工作。

  王淑平:分管教育、文化、广播新闻出版、卫生、爱卫、体育、档案工作。联系妇女、食品药品监督管理工作。

  戴新爵。分管法制、信访、武装、公安、监察、计划生育、民政、司法、消防、劳动和社会保障、农业和农村、经济协作、民族、宗教、出租屋和流动人口管理工作。

  秦刚。分管工业、科技、交通、通信、知识产权、信息产业、安全生产、商业、旅游、质量监督、药品监督、民营经济等工作。

  男,汉族,1953年3月生,浙江上虞人,大学本科学历,副教授。2002年12月至今任白云区委书记,主持区委全面工作。

  男,汉族,1955年12月生,广西田东人,大学学历。1974年1月参加工作,1985年12月加入中国。此前任番禺区委常委、常务副区长,白云区代区长。现任白云区委副书记、区长。主持区政府的全面工作。

  协助区长主持区政府日常工作,分管区政府办公室、发改、财政、国资、审计、统计、物价、法制、政策研究、保密;联系税务、金融等工作。

  副区长:卢瑜。分管教育、卫生、文化(含广播电视、新闻出版、扫黄打非)、体育、文史、档案、地方志;联系共青团、妇联、文联等工作。

  黄志强。分管经贸(含工业、商业、旅游、外经贸、口岸、经济协作、整规等)、打私、科技(知识产权)、信息化建设、物资、安全生产、民科园、生物医药健康产业基地,联系科协、工商联、工商、技监、食品药品监督管理、能源、通信等工作。

  王文生。分管农村、农业、林业、水利、畜牧、中心镇建设、人口和计划生育、流动人口和出租屋管理、武装、公安、消防、司法、信访、监察等工作。

  钟向东。分管人事、劳动和社保、侨务、外事、对台、民政、社区建设、民族宗教;联系统战、工会、侨联、残联等工作。

  龚辉。分管规划、国土房管、建设、市政园林、绿化、环保、环卫、爱卫、人民防空、城管综合执法、交通、重点工程建设、创建等工作。

  男,1954年9月生,广东广州市人,汉族,1971年9月参加工作,1975年9月入党,中央党校研究生学历。现任广州市委常委、常务副市长,广州经济技术开发区、广州高新技术产业开发区、广州出口加工区、广州保税区党委书记、管委会主任,萝岗区委书记。

  区长:刘悦伦。主持区政府全面工作。分管区政府办公室、法制办公室、财政局、国有资产监督管理局;负责联系国税分局、地税分局、各银行。

  男,1957年5月生,湖南攸县人,研究生学历(英国利物浦大学公共行政与管理学院公共行政专业),哲学博士,高级经济师职称。现任广州开发区党委委员、管委会副主任,广州市萝岗区党委副书记、区长。

  常务副区长:李红卫:协助区长日常工作;分管城市规划、建设和管理、国土房管、市政、园林绿化、环保、环卫、交通、能源、通讯、供电、供水、创建文明城市工作;主管规划和建设局、环境保护局;负责联系供电局、电信局、邮政局。

  副区长:潘史扬。分管科技、信息产业、知识产权、教育、文化、体育、民族、宗教、对台、侨务、医疗卫生、广播电视、新闻出版工作;主管计划和科技局、教育局卫生局;联系总工会、各高新园区。

  庄凡夫。分管工业、内贸、商业服务业、物资、经济协作、统计、物价、旅游、企业筹建、打假、口岸、保税和出口加工业务、消防、安全生产监督工作;主管保税业务管理局、企业建设局、安全生产监督管理局;负责联系工商分局。

  成潘流。分管武装、公安、打击走私、农业、林业、水利、城市区街综合管理、民政、计划生育工作;主管社区管理局、农林水利局、公安分局、气象局;负责联系各街、镇。

  杜丽霞(女)。分管计划、人事、审计、监察、劳动和社会保障、司法、质量技术监督、食品药品监督工作;分管人事局、监察局、司法局、审计局;负责联系区人、区政协、共青团、妇联、质量技术监督分局、食品药品监督管理局。

  男,汉族,1963年4月出生,广东茂名人,管理学博士学位,1983年8月参加工作,1986年1月加入中国。此前任增城市市长,现任中共增城市委书记、市人民武装部党委。

  男,汉族,1967年12月出生,安徽安庆人,研究生学历(中山大学历史系中国近现代史专业),历史学硕士,经济师,1992年7月参加工作,1993年6月加入中国。现任中共增城市委副书记,市长。

  曾赤鸣。协助市长日常工作,分管市政府办公室。分管工业、经济贸易、外经外贸、新塘工业加工区(广东增城工业园区)、电力、通信、安全生产、侨务、外事、对台、保密等工作;负责联系政协以及口岸联检等单位工作。

  范文添。分管农业和农村、林业、水利、气象、供销社、法制、武装、民政、司法、民族、宗教、信访、人口与计生等工作;负责联系残联工作。

  李荣渝。分管教育、卫生、科技、知识产权、文化、新闻出版、广播电视、体育、档案、市志、社会文化管理等工作,负责联系妇联工作。

  邬卫东。负责分管城市规划、国土房管、建设管理、市政环卫、土地储备开发、环境保护、旅游等工作;负责联系共青团工作。

  郑丹群。分管交通、公路、公安、消防、人事、监察、劳动社会保障、工商行政管理、质量技术监督、食品药品监督、打击走私等工作。

  张文远。分管发展和改革、财政、税务、金融、审计、统计、物价、粮食、公有资产监督管理、驻广州办事处、驻北京办事处等工作,负责联系工会工作。

  男,1953年5月出生,汉族,广东省河源市人,1968年11月参加工作,1977年1月加入中国,省委党校研究生学历。1992年任广州市天河区委宣传部部长;1999年任广州市政府副秘书长;2003年1月任广州市白云区委副书记、区长;2006年9月任中共从化市委书记。

  男,1961年10月出生,汉族,广东省东莞市人,1982年8月参加工作,1985年8月加入中国,大学学历,工学学士,高级工程师。1998年任从化市政府副市长;2003年1月任中共从化市委副书记,市政府市长;2006年11月25日再次当选为从化市人民政府市长。

  陈明德,男,汉族,1954年4月生,广东东莞人,学历:省委党校研究生(省委党校在职研究生班经济学专业),高级经济师,高级政工师。1971年8月参加工作,1979年4月加入中国。2003年3月后,任广州市副市长。2003年4月后,兼任广州南沙开发区建设指挥部总指挥、党委书记。

  罗兆慈,男,汉族,1954年7月生,广东广州人,大专学历,1972年8月参加工作,1977年5月加入中国。现任广州南沙开发区建设指挥部副总指挥、临时党委副书记、临时纪委书记,南沙区副区长。

  谭应华,男,汉族,1955年10月生,广东台山人,大专学历,1973年11月参加工作,1981年3月加入中国。

  骆蔚峰,男,1964年9月生,汉族,籍贯广东龙川,省委党校研究生,经济学学士,1984年9月参加工作,1987年4月加入中国。现任中共广州市番禺区委副书记、区长。

  常务副区长:楼旭逵,协助区长日常工作;分管区政府办公室、发改、财政、审计、统计、物价、国资、税务、法制、信息化建设、无线电管理、政策研究、区基建办、区审批服务中心、番禺交通建设投资有限公司、番禺物业经营有限公司工作。

  邓伟强,男,1954年4月生,广东从化人,华南理工大学网络教育学院工商管理专业,大学学历,管理学学士。1975年6月参加工作,1992年起任中共从化县委办公室副主任,中共从化县委常委、县委办公室主任;1994年起任中共从化市委常委、市委办公室主任,中共从化市委常委、兼任市开发区书记、主任,中共从化市委副书记,代市长,市长、市政府党组书记;2002年12月起任中共海珠区委副书记、代区长,区长、区政府党组书记,中共海珠区委书记;2006年10月任中共海珠区委书记。

  姚奕生,男,1965年7月出生,汉族,广东潮阳人,1987年7月参加工作,1986年10月加入中国,学历省委党校研究生(中共广东省委党校政治经济学专业),农学学士,工程师。2000年任广州市荔湾区建设局党委副书记、局长;2002年任荔湾区政府副区长、区建设和市政局党委副书记、局长;2003年任中共广州市荔湾区委常委、区政府常务副区长、党组副书记;2006年9月至2006年11月中共广州市海珠区委副书记、区人民政府代理区长、党组书记;2006年11月当选为海珠区政府区长。

  常务副区长:吴明场,协助区长日常工作;分管规划、国土房管、建设和市政、绿委、环卫、人防、城管、城管综合执法工作。负责联系人大工作。

  鏈綉绔欑敱鍗楁柟鏂伴椈缃戠増鏉冩墍鏈夛紝鏈粡鎺堟潈绂佹澶嶅埗鎴栧缓绔嬮暅鍍忋€€骞夸笢鍗楁柟缃戠粶淇℃伅绉戞妧鏈夐檺鍏徃璐熻矗鍒朵綔缁存姢

  鏈綉绔欑敱鍗楁柟鏂伴椈缃戠増鏉冩墍鏈夛紝鏈粡鎺堟潈绂佹澶嶅埗鎴栧缓绔嬮暅鍍忋€€骞夸笢鍗楁柟缃戠粶淇℃伅绉戞妧鏈夐檺鍏徃璐熻矗鍒朵綔缁存姢

  鏈綉绔欑敱鍗楁柟鏂伴椈缃戠増鏉冩墍鏈夛紝鏈粡鎺堟潈绂佹澶嶅埗鎴栧缓绔嬮暅鍍忋€€骞夸笢鍗楁柟缃戠粶淇℃伅绉戞妧鏈夐檺鍏徃璐熻矗鍒朵綔缁存姢

香港最快开奖结果查询 公益论坛 77640.com 金码堂995995论坛六肖

Power by DedeCms